Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

В новом детском саду Таежного прошло собрание родителей дошколят

17 июля 2021
В новом детском саду Таежного прошло собрание родителей дошколят
Детский сад,построенный РУСАЛом в поселке Таежный и переданный муниципалитету, продолжает готовиться к открытию.  Ведущий специалист дошкольного образования управления образования администрации Богучанского района Полина Алексеева провела встречу с родителями поселка, чьи дети стоят в очереди на место в детский сад.

На встрече сверялись и уточнялись списки очередников и возрастные группы. Тем родителям, кто хотел бы устроить своего ребенка в другой сад, предлагали написать заявление о переводе.
По предварительным данным, в новом детском саду будет 8 групп. Самая распространенная возрастная группа ребятишек – 3-4 года.

Точная дата открытия долгожданного учреждения пока не известна. В управлении образования администрации Богучанского района говорят, что к сентябрю все документы, включая лицензию, будут подготовлены.  Тогда и можно уже будет комплектовать группы. И первый -  пока единственный на весь район -  детский сад с бассейном распахнет свои двери для маленьких таежнинцев.

Новый детский сад – это первый соцобъект из построенных РУСАЛом и уже переданный местным властям. На очереди – еще один подобный же детский сад, школа, поликлиника. Задача развивать поселок и создавать условия для комфортной жизни, поставленная изначально основателем компании РУСАЛ Олегом Дерипаска, сегодня успешно выполняется.

Борис Ангарский

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

29 марта 2024
28 марта на автозимнике в Богучанском районе п.
29 марта 2024
Жителя Богучанского района осудили за хищение у пожилых людей более 1 млн руб.
29 марта 2024
Уже три года, как Богучанский краеведческий музей имени Д.

Система Orphus