Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

Глава района отчитался о проделанной работе

30 июня 2021
Глава района отчитался о проделанной работе
На очередной сессии Совета депутатов, глава Богучанского района Владимир Саар представил отчет о проделанной работе в 2020 году. В своем выступлении глава доложил о состоянии дел за прошедший год.

«Несмотря на сложный период, связанный с коронавирусной инфекцией, основные поставленные задачи на 2020 год по развитию и благоустройству Богучанского района выполнены. Достигнутые в 2020 году показатели – это результат совместной работы администрации и районного Совета депутатов, органов местного самоуправления сельских поселений, трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций, представителей малого, среднего бизнеса и всех жителей района», - отметил Владимир Рудольфович.

Доходы консолидированного бюджета Богучанского района за 2020 год составили 2 313 280,3 тыс. рублей, что на 25 145,6 тыс. рублей меньше, чем в 2019 году. Собственные доходы исполнены в сумме 615 259,5 тыс. рублей, по сравнению с 2019 годом доходы возросли на 68 397,6 тыс. рублей.
Собственные доходы бюджета составляют 26,6% от общего объёма бюджета, безвозмездные поступления из краевого бюджета составляют 73,4%.
Плановые показатели по собственным доходам выполнены на 101,6 % (уточнённый план 605 482,4 тыс. рублей, исполнено 615 259,5 тыс. рублей).

В 2020 г. успешно реализован проект, который снял сразу несколько насущных проблем коммунального, экологического, бюджетного характера. Администрация района передала 10 котельных (все правобережные посёлки от Хребтового до Беляк, Нижнетерянск плюс Манзя) в эксплуатацию ООО «ЛесСервис» и её подрядной организации ООО «ТеплоСервис». Решение тщательно прорабатывалось в течение года с привлечением специалистов профильных краевых министерств – ЖКХ, лесного хозяйства, тарифной политики.
В результате:
- Стабильное тепло для населения и объектов социальной сферы.
- Возможность сдерживания роста тарифов.
- Серьёзный задел для решения экологической проблемы (ликвидация свалок с отходами лесопиления, перевод котельных с угля на биотопливо). На сегодняшний день на 11 котельных в качестве топлива используют пеллеты собственного производства.

На капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры планировалось и было направлено 72 млн. 537 тыс. рублей, из них:
- средства краевого бюджета – 11 млн. 430 тыс. рублей
- средства местного бюджета – 61 млн. 107 тыс. рублей.


В 2020 году администрация района вновь активно подключилась к реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Возможностями программы воспользовался Таёжнинский сельсовет и благоустроил дворовые территории 2-х многоквартирных домов.
Сумма субсидии из краевого бюджета составила 3 млн. 500 тыс. рублей, долевое участие Таёжнинского сельсовета составило 2,5 % от суммы субсидии. Финансовое участие собственников - 2 % от сметной стоимости.

В отчётном году введено в эксплуатацию всего: 123 объекта, из них 85 жилых домов 8 объектов бытового обслуживания и торговли, 30 объектов производственного назначения.
Сформировано 161 дело о земельных участках, подлежащих застройке. Разработаны и утверждены 89 градостроительных планов земельных участков для дальнейшего проектирования объектов.
Положительно рассмотрено 12 заявлений многодетных семей для предоставлений земельных участков в собственность под строительство жилых домов.

Глава района также поделился планами и на ближайший период работы. В частности, это:
- строительство дороги между правобережными посёлками
- полное асфальтирование дороги до Красноярска
- строительство моста через р. Каменка
- ремонт автомобильных дорог (Хайский участок дороги Канск – Абан – Богучаны протяжённостью 20,13 км, подъезд к станции Карабула автодороги Канск – Абан – Богучаны, покрытие щебнем автозимника «Обход с. Богучаны» с дальнейшим его переводом в дорогу круглогодичного действия, к земельным участкам и жилым домам, где строятся и проживают многодетные семьи).
- проведение капитального ремонта объектов жилищно-коммунального
хозяйства
- приобретение минимум шести квартир для профильных специалистов в области образования и здравоохранения.

Полный текст отчета будет опубликован на официальном сайте администрации Богучанского района, а также в районной газете «Ангарская правда».

Источник:

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

18 апреля 2024
В поселке Осиновый Мыс Богучанского района построили дополнительное здание школы №4.
17 апреля 2024
Компания РУСАЛ приглашает школьников Богучанского района поучаствовать в своём новом проекте «Экопоколение».
17 апреля 2024
54 административных дела за нарушение правил пожарной безопасности завели в Красноярском крае с начала 2024 года.

Система Orphus