Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

Начальник ГУ МВД по краю встретился с жителями Богучанского района и представителями органов власти, а также провел выездной прием граждан

17 мая 2017
Начальник ГУ МВД по краю встретился с жителями Богучанского района и представителями органов власти, а также провел выездной прием граждан
Начальник ГУ МВД по краю генерал-майор полиции Александр Речицкий в ходе рабочей поездки по северным районам края встретился с жителями Богучанского района и  провел выездной прием граждан.

На встречу с главой краевой полиции собрались наиболее активные жители районного центра. Перед гражданами выступил участковый уполномоченный с отчетом о проделанной работе, после чего начальник Главка предложил гражданам перейти к форме открытого диалога и задавать острые и наболевшие вопросы, которые волнуют жителей.

Среди тем, которые затронули богучанцы, наиболее значимыми стали вопросы борьбы с наркоманией, а также деятельность участковых уполномоченных полиции.

Представитель общественного движения, направленного на  борьбу с незаконным оборотом наркотиков и алкоголизацией населения, призвала начальника ГУ МВД по краю усилить совместную работу с полицией по выявлению торговцев наркотиками. Генерал-майор поддержал инициативу общественников, дал указание руководителю районной полиции наладить прочный контакт с активными гражданами и, в свою очередь, предложил общественному движению максимально принимать участие в профилактике наркомании в молодежной среде.

Особое внимание на встрече было уделено деятельности участковых уполномоченных. Жители района обратили внимание начальника ГУ МВД по краю на ситуацию в поселке Пинчуга, где отсутствует опорный пункт полиции. Начальник отдела участковых уполномоченных ОМВД пот Богучанскому району доложил гражданам, что совместно с администрацией поселка решен вопрос о помещении для опорного пункта. Сейчас там идет ремонт и в ближайшее время он будет открыт.

Также руководитель краевой полиции провел выездной прием жителей района. За защитой своих прав обратились 5 граждан.

Обращения богучанцев касались расследования уголовных дел, в том числе связанных с кражами личного имущества и экономических преступлений. Начальник ГУ МВД заслушал руководителя следственного подразделения, занимавшегося расследованием данных уголовных дел. По всем обозначенным проблемам глава ведомства дал поручения провести проверки в установленные сроки и в обязательном порядке проинформировать об их результатах посетителей в соответствии с действующим законодательством.

В ходе приема также обсуждался вопрос о взаимодействии казачьих формирований района с органами внутренних дел. Генерал-майор полиции обратил внимание руководства районной полиции на возможности использования казаков при охране общественного порядка, совместного патрулирования, профилактики преступлений.

Также в ходе визита Александр Речицкий встретился с руководством Богучанского района, представителями суда, прокуратуры и правоохранительных ведомств, а также муниципальных органов и общественниками.

Конструктивный диалог с представителями местной власти коснулся как моментов взаимодействия, так и проблемных вопросов.

Одним из них стала обеспокоенность, как властных структур, так и  общественников уровнем наркотизации молодежи. Глава краевой полиции отметил, что органы внутренних дел прилагают все необходимые усилия для пресечения преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Однако для эффективного решения это сложного вопроса нужна работа всех уровней власти и общественности, с проведением соответствующей профилактики.

На встрече  был поднят вопрос о работе участковых уполномоченных полиции. Глава краевой полиции предложил муниципальным властям активно участвовать в подготовке кадров для этой службы, искать и предлагать молодых людей, которые по своим нравственным качествам готовы стать участковыми и помогать людям. Коснулся он и проблемы обеспечения представителей этой службы жильем, где наиболее значима роль именно местных властей, в задачи которых входит решение этого вопроса.

По итогу встречи  руководитель краевой полиции подчеркнул, что только совместными усилиями различных ветвей власти возможно обеспечить защиту и безопасности жителей района и города.

Источник:https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».
25 апреля 2024
Красноярский край присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская лента».

Система Orphus