Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

Спорт в Красноярском крае ждет цифровизация и государственно-частное партнерство

14 июня 2021
Спорт в Красноярском крае ждет цифровизация и государственно-частное партнерство
Министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев на коллегии 11 июня обозначил задачи ведомства в 2021 году."С этого года вплотную приступаем к цифровизиции. До 95 процентов всех массовых социально значимых услуг будем переводить в доступный в электронный вид" - отметил глава краевого минспорта Павел Ростовцев.

Это значительно расширит возможности для жителей края, принимающих активное участие в спортивной жизни региона. Удобней и быстрей будет найти информацию о занятиях в любом спортивном учреждении. Упростится процедура записи в секции, спортивные школы или просто на разовые посещения. Проще и быстрей будет проходить присвоение званий для спортсменов. Инструменты обратной связи дадут возможность чиновникам от спорта оперативно измерять качество предоставляемых услуг.

- Ждет изменения и другое наше направление. В дальнейшем развитии и расширении спортивной инфраструктуры подходы станут иными. Появятся механизмы государственно-частного партнерства. Начнем с разработки нормативно-правовой базы и определения партнеров, - заключил краевой министр.

Источник: https://gnkk.ru/news/sport-v-krasnoyarskom-krae-zhdet-cifrov/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».
25 апреля 2024
Красноярский край присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская лента».

Система Orphus