Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

В крае и районе стартовала летняя оздоровительная кампания

9 июня 2021
В крае и районе стартовала летняя оздоровительная кампания
На сегодня открыто 705 организаций отдыха и оздоровления, в них отдыхают больше 61 тысячи детей.

Большинство площадок заработало на базе школ – их 684. В Богучанском районе детские лагеря дневного пребывания работают на базе 23 школ, где отдохнут 1788 ребятишек.

Дети приходят туда утром и возвращаются домой после обеда. Школы самостоятельно организуют досуг – подвижные игры на свежем воздухе, образовательные дискуссии, факультативы.

Также уже заработали 20 загородных лагерей. Сейчас там отдыхают больше 3 тысяч детей. В этом году заполняемость лагерей разрешена только на 75 %, а родителям запрещено посещать детей во время смены.

Кроме того, весь персонал прошел обследование на Covid-19, а на территории лагеря установлены обеззараживатели и санитайзеры. По возможности педагоги проводят все мероприятия на свежем воздухе.

Источник: https://angarka.info/news/v-krae-i-rajone-startovala-letnyaya-ozdorovitelnaya-kampaniya/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».
25 апреля 2024
Красноярский край присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская лента».

Система Orphus