Сегодня: 24 апреля 2024г.
USD 93.2519 EUR 99.3648
Вход | Регистрация

Электросамокаты будут автоматически отключаться «В центре Мира» в Красноярске

13 июня 2021
Электросамокаты будут автоматически отключаться «В центре Мира» в Красноярске
В субботу и воскресенье при въезде в пешеходную зону красноярского проспекта Мира – от Перенсона до Обороны – электросамокаты, арендованные у кикшеринговых компаний, будут автоматически отключаться.

Большое число жалоб среди красноярцев, которые делились своими эмоциями от проекта «В центре Мира» в специальном instagram-аккаунте @v_centre_mira, вызвали катающиеся на самокатах и велосипедах горожане.

Красноярцев, владеющих личными электросамокатами, просят не использовать их для передвижения на перекрытом участке проспекта Мира. Велосипедистов также убедительно просят в пешеходной зоне наслаждаться прогулкой пешком, а железного коня катить рядом. Для активностей выделен специальный участок от ул. Диктатуры Пролетариата до ул. Обороны.

Кстати, передвигаться по острову Татышев, вантовому мосту и прилегающей набережной на арендованном электросамокате теперь можно будет не быстрее 15 километров в час. Такое ограничение будет прописано в программе самоката.

Все эти меры необходимы для безопасности отдыхающих. Решение об их введении приняли совместно администрация Красноярска и ГИБДД.

Источник: https://gnkk.ru/news/yelektrosamokaty-budut-avtomaticheski/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

23 апреля 2024
Подземные воды, ставшие причиной подтопления жилого сектора в с.
23 апреля 2024
Красноярск занял 12-е место рейтинга качества городской среды от Министерства строительства РФ.
23 апреля 2024
Всероссийский образовательный форум «Территория инициативной молодёжи "Бирюса"» набирает кураторов, которые будут координировать участников форума на протяжении четырёх смен.

Система Orphus