Сегодня: 23 апреля 2024г.
USD 93.2519 EUR 99.3648
Вход | Регистрация

В 37 труднодоступных поселках региона построят станции связи

8 июня 2021
В 37 труднодоступных поселках региона построят станции связи
Базовые станции связи за счет краевого бюджета построят в 12 малонаселенных и труднодоступных поселках Красноярского края, а за счет федерального – в 25. Для строительства станций за счет бюджета региона уже определились подрядчики для работ в селе Большой Телек Идринского района, поселке Степановка Ирбейского района и поселке Суринда Эвенкийского района. Для остальных девяти территорий конкурсные процедуры еще проходят. Список сел и деревень, в которых объекты связи построят за счет федерального бюджета, еще формируется.

Строительство объектов связи по краевой госпрограмме «Развитие информационного общества» осуществляется с 2017 года. За это время более чем 37 тысячам жителей стали доступны услуги сотовой связи, а почти 28 тысячам – доступ в интернет. В прошлом году губернатор Александр Усс принял решение еще на два года продлить данное направление госпрограммы.

Источник: https://gnkk.ru/news/v-37-trudnodostupnykh-poselkakh-regiona-p/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

23 апреля 2024
Подземные воды, ставшие причиной подтопления жилого сектора в с.
23 апреля 2024
Красноярск занял 12-е место рейтинга качества городской среды от Министерства строительства РФ.
23 апреля 2024
Всероссийский образовательный форум «Территория инициативной молодёжи "Бирюса"» набирает кураторов, которые будут координировать участников форума на протяжении четырёх смен.

Система Orphus