Сегодня: 23 апреля 2024г.
USD 93.2519 EUR 99.3648
Вход | Регистрация

Росгеология увеличит объемы работ в Красноярском крае

5 июня 2021
Росгеология увеличит объемы работ в Красноярском крае
Губернатор края Александр Усс и гендиректор «Росгеологии» Сергей Горьков договорились о сотрудничестве. Документ подписан на Петербургском международном экономическом форуме.

Соглашением предусмотрено, что компания продолжит заниматься поиском новых месторождений в регионе, оценивать запасы полезных ископаемых на конкретных участках и осваивать их. Также стороны договорились о совместной работе по подготовке специалистов-геологов. По словам Сергея Горькова, Росгеология намерена увеличить объемы проводимых работ в регионе.

«Соглашение с «Росгеологией» направлено на то, чтобы максимально эффективно раскрыть потенциал Красноярского края, подготовить обоснование разработки перспективных месторождений и тем самым создать задел для дальнейшего экономического роста», — отметил Александр Усс.

Источник: https://www.gornovosti.ru/news/ekonomika/item/08fe15c6-ac29-4769-ac1d-90aa30ac5f35/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

23 апреля 2024
Красноярск занял 12-е место рейтинга качества городской среды от Министерства строительства РФ.
23 апреля 2024
Всероссийский образовательный форум «Территория инициативной молодёжи "Бирюса"» набирает кураторов, которые будут координировать участников форума на протяжении четырёх смен.
23 апреля 2024
В Красноярском крае шестую неделю подряд снижается заболеваемость гриппом и ОРВИ.

Система Orphus