Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 93.4409 EUR 99.5797
Вход | Регистрация

Богучанские лесопромышленники стали призерами краевого конкурса "Сибирский лесоруб 2021"

6 июня 2021
Богучанские лесопромышленники стали призерами краевого конкурса  "Сибирский лесоруб 2021"
3 и 4 июня в Дивногорске проходили VII Краевые отборочные соревнования «Сибирский лесоруб 2021». Более 30 профессионалов лесной отрасли из разных уголков региона, среди которых вальщики леса, операторы лесозаготовительных гигантов - харвестеров и форвардеров, операторы-машинисты вилочных погрузчиков, «сражались» на полигоне Дивногорского техникума лесных технологий за звание лучшего.

По итогу соревнований регионального этапа представлять Красноярский край на VI Чемпионате России «Лесоруб XXI века», который пройдет в августе этого года, будет команда от одного из крупнейших лесозаготовителей края ООО «ПромЛесоЭкспорт» из города Лесосибирска. Почетные второе и третье место в общем зачете получили команды из Богучанского района.

Кроме того, по традиции, параллельно с профессиональным конкурсом «Сибирский лесоруб», прошел межрегиональный чемпионат среди студентов лесных образовательных учреждений России «Сибирский лесоруб-юниор». Все три призовых места заняли студенты Дивногорского техникума лесных технологий, опередив по количеству баллов соперников из Бурятского лесотехнического техникума из Улан-Удэ, Тогучинского политехнического колледжа Новосибирской области и Красноярского политехнического колледжа.

Торжественное награждение победителей состоится 12 июня на острове Татышеве.

Источник: https://vk.com/public204701134?w=wall-204701134_4

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 апреля 2024
В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях.
19 апреля 2024
Красноярским медучреждениям нужно не менее 2,6 тысячи врачей.

Система Orphus