Сегодня: 28 марта 2024г.
USD 92.5919 EUR 100.2704
Вход | Регистрация

Госавтоинспекторы и росгвардейцы объединили усилия в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

30 мая 2021
Госавтоинспекторы и росгвардейцы объединили усилия в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма
Представители ведомств завершают «Декаду дорожной безопасности детей» проведением акции «Безопасные каникулы». Правоохранители размещают на многоквартирных домах профилактические памятки: для юных участников дорожного движения и их родителей. Пропагандистский материал призывает законных представителей провести с детьми беседы по безопасности дорожного движения, подавать достойный пример своим правильным поведением на дороге и не отпускать малышей в свободное «хождение».

В листовке для детей же разъясняются правила дорожного движения для пешеходов, пассажиров и велосипедистов, которые они, наверняка, знают, но не всегда, к сожалению, ими руководствуются, поэтому еще одно напоминание лишним не будет.

Хочется надеяться, что устные замечания о безопасности будут исходить не только от сотрудников полиции, но и от каждого, кто станет очевидцем небезопасного поведения детей на дороге.

Источник: https://vk.com/spektrbogu?w=wall-17166673_14859

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

28 марта 2024
Хоккеистки красноярской «Бирюсы» в четвертом матче полуфинальной серии дома обыграли нижегородское «Торпедо» со счетом 4:1 и впервые в истории вышли в финал чемпионата страны.
28 марта 2024
Рекрутеры SuperJob рассказали о самых дефицитных профессиях на Крайнем Севере России, в том числе на территории Красноярского края.
28 марта 2024
Оборот розничной торговли и общественного питания в январе 2024 года в Красноярском крае составил 65,6 миллиарда рублей, в Республике Хакасия —  10,7 миллиарда рублей, а в Республике Тыва — 3,3 миллиарда рублей.

Система Orphus