Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

В Богучанском районе на виновного в ДТП подростка завели уголовное дело

21 мая 2021
В Богучанском районе на виновного в ДТП подростка завели уголовное дело
16-летний мотоциклист понесет уголовную ответственность за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. В начале мая в поселке Чунояр школьник, управляя мотоциклом «Урал», двигаясь по второстепенной дороге, не предоставил преимущество право проезда перекрестка, в результате чего произошло столкновение. Трое несовершеннолетних, водитель и 15-летние пассажиры мотоцикла, один из которых находился в боковом прицепе, не предназначенном для перевозки людей, госпитализированы в районную больницу. Одному из них была сделана экстренная операция, двоих авиасанрейсом направили на лечение в краевой центр, где им также предстоят оперативные вмешательства. По медицинским критериям все трое подростков получили тяжкий вред здоровью, за что предусмотрена уголовная ответственность.

В отношении несовершеннолетнего следователями ОМВД России по Богучанскому району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения», санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Госавтоинспекторы просят законных представителей уделять должное внимание несовершеннолетним детям и не допускать управление ими транспортными средствами во избежание подобных происшествий, которые, помимо административной и уголовной ответственности, влекут за собой вред здоровью, а иногда и гибель людей.

По информации ОМВД России по Богучанскому району

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

18 апреля 2024
В поселке Осиновый Мыс Богучанского района построили дополнительное здание школы №4.
17 апреля 2024
Компания РУСАЛ приглашает школьников Богучанского района поучаствовать в своём новом проекте «Экопоколение».
17 апреля 2024
54 административных дела за нарушение правил пожарной безопасности завели в Красноярском крае с начала 2024 года.

Система Orphus