Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 93.4409 EUR 99.5797
Вход | Регистрация

На развитие информационных технологий в крае дополнительно направят более 80 млн рублей

18 мая 2021
На развитие информационных технологий в крае дополнительно направят более 80 млн рублей
Сегодня на заседании Правительства края утверждены изменения в региональной госпрограмме «Развитие информационного общества». В рамках корректировки из краевого бюджета планируется выделить дополнительно 80 млн рублей на развитие информационных систем и электронного правительства, покупку программного обеспечения и оборудования.

Министр цифрового развития края Николай Распопин пояснил, что средства предусмотрены на развитие государственной системы электронного документооборота «Енисей-СЭД». С этого года к системе начали подключать муниципальные образования края. Первыми зарегистрировались Зеленогорск и Шарыпово. Сейчас подключаются Ачинск, Канск, Лесосибирск, Минусинск, Железногорск, Ачинский, Ирбейский, Канский, Манский, Минусинский, Северо-Енисейский, Шушенский районы, Эвенкийский муниципальный район. До конца года планируется подключить все органы местного самоуправления.

Дополнительные средства направят также на единый контакт-центр. Он будет создан по поручению Губернатора края и объединит основные горячие линии и номера телефонов различных ведомств и служб.

Для системы «Безопасный город» в Красноярске закупят лицензионные программы и оборудование. В этом году планируется установить камеры на правом берегу Красноярска. Помимо этого, будет создан узел видеонаблюдения на территории Восточного входа в национальный парк «Красноярские Столбы».

На развитие системы учета объектов земельно-имущественного комплекса края также предусмотрено дополнительное финансирование. В 2020 году к системе подключились 10 муниципальных образований, в 2021 году планируется подключить еще 13.

Источник: http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/100186

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 апреля 2024
В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях.
19 апреля 2024
Красноярским медучреждениям нужно не менее 2,6 тысячи врачей.

Система Orphus