Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

Дети Красноярского края смогут принять участие в экологическом конкурсе Росприроднадзора

17 мая 2021
Дети Красноярского края смогут принять участие в экологическом конкурсе Росприроднадзора
Росприроднадзор дал старт Международной детско-юношеской премии «Экология - дело каждого». Участвовать в конкурсе могут дети и подростки от 7 до 16 лет любого региона страны и даже из-за ее пределов. Для участия нужно подать заявку на сайте премии до 1 октября 2021 года.

В конкурсе 13 номинаций и несколько подноминаций. В том числе такие, как «Рупор СМИ», «Экология в мире», «Мой эко-мир», «Эко-волонтер» и другие. Участники должны рассказать о своем видении экологичного мира, идеях и предложениях его достижения, организованных флеш-мобах и челленджах, участии в экологических акциях и т. п.

Среди основных задач премии - экологическое просвещение детей и молодежи, повышение их экологической сознательности, общественной активности.

Торжественное награждение победителей премии и ее лауреатов состоится на гала-концерте в Москве 25 ноября. Победителей ждет выездной экологический лагерь, который состоится с 28 ноября по 18 декабря во Всероссийском детском центре «Орленок».

Источник: https://gnkk.ru/news/deti-krasnoyarskogo-kraya-smogut-prinya/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

29 марта 2024
Жителя Богучанского района осудили за хищение у пожилых людей более 1 млн руб.
29 марта 2024
Уже три года, как Богучанский краеведческий музей имени Д.
28 марта 2024
Хоккеистки красноярской «Бирюсы» в четвертом матче полуфинальной серии дома обыграли нижегородское «Торпедо» со счетом 4:1 и впервые в истории вышли в финал чемпионата страны.

Система Orphus