Сегодня: 24 апреля 2024г.
USD 93.2519 EUR 99.3648
Вход | Регистрация

Богучанский алюминиевый завод помогает властям строить дороги в Таежном

13 мая 2021
Богучанский алюминиевый завод помогает властям строить дороги в Таежном
Проектом, разработанным специалистами завода, предусмотрены комплексные мероприятия – ремонт дорожного полотна, асфальтирование проезжей части, обустройство тротуаров, оборудование пешеходных переходов и уличного освещения.

Сегодня разработанную проектно-сметную документацию делегация БоАЗ во главе с генеральным директором Андреем Картавцевым торжественно передала представителям таежнинского сельсовета и администрации Богучанского района.

«Дороги – это очень важный, значимый объект, особенной для Таежного. Взятые на себя обязательства завод выполнил в полном объеме, - подчеркнул генеральный директор БоАЗ Андрей Картавцев, - в работы по улучшению качества поселковых дорог – подготовку проекта и прохождение государственной экспертизы – наша компания вложила более 10 млн рублей».
Проектно-сметная документация была подготовлена в рамках подписанного летом 2020 трехстороннего соглашения, участниками которого стали министерство транспорта Красноярского края, администрация Богучанского района и Богучанский алюминиевый завод. Средства на реконструкцию и строительство улично-дорожной сети планируется выделять по государственной краевой программе «Развитие транспортной системы».

«Завод выполнил очень кропотливую непростую часть работы. Как представители районной власти мы выражаем благодарность БоАЗ за сотрудничество - отметил исполняющий обязанности главы Богучанского района Сергей Нохрин, - дальше дело за районной администрацией: будем выходить на подрядчика и совместно с администрацией таежнинского сельсовета планировать и контролировать работы. В этом году нам уже выделено 50 млн рублей, а общий объем финансирования -  до 100 млн рублей ежегодно, в течение трех лет».  

«Сегодня в Таежном дорог местного назначения порядка 35 километров, - рассказала заместитель главы таежнинского сельсовета Наталья Мельникова, - из них заасфальтировано более 6 километров, остальные – щебеночные. Работы в этом направлении еще очень много, планы у нас большие. Сегодня решать дорожные проблемы и вопросы развития инфраструктуры можно только совместными усилиями. И мы очень рады, что у нас есть такой надежный партнер, как Богучанский алюминиевый завод, благодаря которому наш поселок продолжает преображаться и развиваться».

Борис Ангарский

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

23 апреля 2024
Подземные воды, ставшие причиной подтопления жилого сектора в с.
23 апреля 2024
Красноярск занял 12-е место рейтинга качества городской среды от Министерства строительства РФ.
23 апреля 2024
Всероссийский образовательный форум «Территория инициативной молодёжи "Бирюса"» набирает кураторов, которые будут координировать участников форума на протяжении четырёх смен.

Система Orphus