Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

Сотрудники БоАЗ поздравили ветеранов войны и приняли участие в торжестве на Мемориале Победы в деревне Карабула

10 мая 2021
Сотрудники БоАЗ поздравили ветеранов войны и приняли участие в торжестве на Мемориале Победы в деревне Карабула
Церемония возложения венков и цветов к памятнику воинам-карабульцам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, проводится ежегодно. Последний год – с соблюдением всех необходимых мер профилактики против коронавируса. Началось торжество с внесения государственного флага РФ и копии знамени Победы. В знаменной группе и почетном карауле шли те, чьи деды и прадеды защищали страну в годы войны, а также ребята, служившие в горячих точках.

Венки к памятнику возложили представители местной власти, депутаты Богучанского районного Совета депутатов, а также представители БоАЗ – председатель профсоюзной организации Сергей Кудряшов и генеральный директор БоАЗ Андрей Картавцев. Андрей Васильевич пожелал всем мира и процветания, подчеркнув, что никто никогда не забудет подвиг тех, кто отдал свою жизнь за мирное, светлое будущее страны.

«День 9 мая для каждого из нас – праздник со слезами на глазах. Нет ни одной семьи в нашей стране, кого не коснулись бы, так или иначе, страшные события военных лет, - сказал Андрей Картавцев, - сполна досталось и фронтовикам, на долю которых выпали самые тяжелые испытания. И тем, кто в нечеловеческих условиях не покладая рук помогал ковать Победу в тылу. Низкий поклон нашим ветеранам и вечная память ушедшим. Уверен, мы сумеем быть достойными их памяти…»

В Таежнинском сельсовете не осталось ни одного участника боевых сражений. Но есть вдовы фронтовиков, труженики тыла, дети войны, ветераны труда и почетные жители. Накануне Дня Победы ветеранам Таежного и Карабулы вручили цветы и подарки от Богучанского алюминиевого завода – со словами благодарности и пожеланиями здоровья и долгих лет жизни.

Борис Ангарский

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

29 марта 2024
В Красноярский край поступило 88 тысяч доз вакцины АДС-М (анатоксин дифтерийно-столбнячный очищенный адсорбированный с уменьшенным содержанием антигенов).
29 марта 2024
Сотрудники регионального управления ФСБ России рассказали жителям края, как реагировать на телефонные звонки и сообщения, поступающие с подменных номеров с территории Украины.
29 марта 2024
В Красноярске запустили серийное производство снегоболотоходов «Варяг».

Система Orphus