Сегодня: 23 апреля 2024г.
USD 93.2519 EUR 99.3648
Вход | Регистрация

В Красноярском крае потушено шесть лесных пожаров

6 мая 2021
В Красноярском крае потушено шесть лесных пожаров
За прошедшие сутки сотрудники краевого Лесопожарного центра ликвидировали 6 лесных пожаров на площади 32 га. Очаги возгораний действовали в Емельяновском, Иланском, Краснотуранском, Манском, Рыбинском и Нижнеингашском районах. В тушении были задействованы 54 человека и 11 единиц техники.

По предварительной информации, пожары возникли из-за неосторожного обращения с огнем и в результате перехода огня с земель иных категорий.

По оперативной информации Лесопожарного центра на 9.00 часов 6 мая, на территории Красноярского края действующих лесных пожаров нет.

Лесопожарная обстановка в регионе находится под постоянным контролем. Наземные группы лесных пожарных патрулируют леса по условиям погоды, с воздуха ситуацию контролирует авиация - самолеты и легкие вертолеты.

Обстановку также отслеживают 100 камер видеонаблюдения, информация в режиме онлайн передается в региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства.

В 52 муниципальных образованиях с 30 апреля действует особый противопожарный режим. Жителям запрещено разводить костры, сжигать мусор и проводить пожароопасные работы.

При обнаружении возгорания в лесу необходимо немедленно звонить на прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00 или отправить с помощью мобильного приложения «Берегите лес», где есть возможность прикрепить фото и указать геолокацию.

Источник:https://gnkk.ru/news/v-krasnoyarskom-krae-potusheno-shest-le/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

23 апреля 2024
Красноярск занял 12-е место рейтинга качества городской среды от Министерства строительства РФ.
23 апреля 2024
Всероссийский образовательный форум «Территория инициативной молодёжи "Бирюса"» набирает кураторов, которые будут координировать участников форума на протяжении четырёх смен.
23 апреля 2024
В Красноярском крае шестую неделю подряд снижается заболеваемость гриппом и ОРВИ.

Система Orphus