Сегодня: 18 апреля 2024г.
USD 94.3242 EUR 100.2787
Вход | Регистрация

Правительство края возложило ответственность за пожары на глав муниципалитетов

27 апреля 2021
Правительство края возложило ответственность за пожары на глав муниципалитетов
Заместитель председателя Правительства Красноярского края Анатолий Цыкалов провел селекторное совещание с главами муниципальных образований по вопросам прохождения пожароопасного сезона и оперативного реагирования на возникающие угрозы. Заслушав отчеты глав муниципальных образований, на территориях которых наблюдается максимальное количество пожаров сухой травы, он отметил, что они должны полностью контролировать ситуацию с пожарами на местах.

«Обращаю внимание на своевременное информирование экстренных служб о возникающих пожарах и авариях для оперативного реагирования, снижения последствий и ущерба от них. Впереди у нас длинные майские праздники и мы должны сделать всё, чтобы они прошли спокойно, без пожаров»", - добавил Анатолий Цыкалов.


Ежедневно службой космического мониторинга на территории региона фиксируются до двухсот термоточек, в большинстве случаев – это пал сухой растительности по вине человека. Этому способствует сухая и ветреная погода, которая установилась в центральных и южных районах края.

Начальник краевого управления МЧС по Красноярскому краю Игорь Лисин обратил внимание руководителей муниципальных образований на готовность реагирования всех видов пожарной охраны, в частности муниципальной и добровольной, на тушение возгораний.
Подводя итоги совещания, Анатолий Цыкалов рекомендовал главам районов большое внимание уделить информированию жителей о действующих запретах и ограничениях при введении особого противопожарного режима, соблюдения требований пожарной безопасности.

Добавим, с 23 апреля в 12 районах края введен особый противопожарный режим. В настоящее время за выжигание сухой травы в населенных пунктах и на землях сельхозназначения возбуждено 196 дел об административном правонарушении.

Источник: https://zapad24.ru/news/territory/80959-v-nekotoryh-rajonah-krasnojarskogo-kraja-vveden-osobyj-protivopozharnyj-rezhim.html

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

18 апреля 2024
В поселке Осиновый Мыс Богучанского района построили дополнительное здание школы №4.
17 апреля 2024
Компания РУСАЛ приглашает школьников Богучанского района поучаствовать в своём новом проекте «Экопоколение».
17 апреля 2024
54 административных дела за нарушение правил пожарной безопасности завели в Красноярском крае с начала 2024 года.

Система Orphus