Сегодня: 24 апреля 2024г.
USD 93.2918 EUR 99.5609
Вход | Регистрация

Красноярский медуниверситет организовал встречу для Богучанского района

27 апреля 2021
Красноярский медуниверситет организовал встречу для Богучанского района
На встрече с участием руководства Богучанского района, администрации медицинского университета и студентов-медиков шла речь об обеспечении квалифицированными кадрами Богучанской районной больницы. Главный врач Марина Безруких презентовала будущим врачам новую райбольницу, оснащённость учреждения и профессиональную перспективу.

    Богучанский больничный городок, который начал работать в сентябре 2019 г., - уникальный проект, который обеспечивает комплексное медицинское обслуживание населения. В комплексе работают детская и взрослая поликлиники, женская консультация, дневной и круглосуточный стационар, инфекционное, педиатрическое, гинекологическое отделения, хирургия, педиатрия, реанимация. Родильное отделение оборудовано собственной операционной. Имеется также блок на две операционные и прочие специализированные помещения. Медперсонал и пациенты пребывают в комфортных условиях.  
    Кроме того, в декабре 2020 г. начал функционировать Медицинский центр помощи и спасения на 60 койко-мест для лечения внебольничной пневмонии, построенный компанией РУСАЛ на территории райбольницы. Центр оснащён оборудованием от ведущих мировых производителей, в т.ч. компьютерным томографом, аппаратами ИВЛ и УЗИ, медицинской техникой для функциональной диагностики и лаборатории экстренных анализов. Здесь же построена дезинфекционная мойка для автомобилей скорой медицинской помощи, кислородная станция.

    По оценке краевого министерства здравоохранения, на сегодня Богучанская районная больница - одно из самых высоко технологичных сельских учреждений здравоохранения. Теперь важнейший вопрос – кадровый. «Мы понимаем, что дефицит специалистов связан, прежде всего, с отсутствием в сельской местности благоустроенного жилья и других инфраструктурных условий, необходимых современному молодому человеку. Могу заверить, что и администрация района, и администрация больницы делаем всё возможное, чтобы решить жилищную проблему, в том числе при участии ведущих предприятий района», - сказал глава Богучанского района Владимир Саар.

    Ректор Красноярского государственного медицинского университета Алексей Протопопов поддержал представителей района, сообщив, что Богучанский район – успешно развивающаяся территория с хорошими экономическими перспективами. Здесь строятся крупные промышленные предприятия металлургической отрасли, лесохимии, ведётся геологоразведка залежей газа. Ректор также напомнил студентам об образовательных сертификатах и других мерах социальной поддержки, которые государство реализует в помощь молодым специалистам.

    Марина Безруких и Владимир Саар поблагодарили руководство медуниверситета за персональную встречу и возможность столь предметной беседы со студентами, которые уже проявляют интерес к будущему месту работы.

Пресс-служба администрации Богучанского района

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

23 апреля 2024
Подземные воды, ставшие причиной подтопления жилого сектора в с.
23 апреля 2024
Красноярск занял 12-е место рейтинга качества городской среды от Министерства строительства РФ.
23 апреля 2024
Всероссийский образовательный форум «Территория инициативной молодёжи "Бирюса"» набирает кураторов, которые будут координировать участников форума на протяжении четырёх смен.

Система Orphus