Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

В Богучанском районе появится новая площадка по производству топливных гранул

16 мая 2017
В Богучанском районе появится новая площадка по производству топливных гранул
АО «КРАСЛЕСИНВЕСТ» готовит  площадку для строительства завода по производству топливных гранул производительностью 105 тысяч тонн в год.
Современное производство биотоплива позволит минимизировать воздействие на окружающую среду путем переработки отходов лесопильного производства.

Производство топливных гранул станет вторым этапом создания комплекса по глубокой переработке древесины в Богучанском районе. Первым этапом стал запуск лесопильного завода в июле 2016 года.
Для создания завода по производству топливных гранул на площадке строительства имеется вся необходимая инфраструктура: точка подключения электричества необходимого объема, точки подключения водоснабжения и пожарного водопровода, подъездные автомобильные дороги.
На площадке уже проведены инженерно-геологические изыскания, геодезическая съемка, расчищена площадка под выполнение земляных работ.
Параллельно ведутся проектные работы, заключен договор на выполнение проектной документации, которая будет подготовлена к концу июля 2017 года.
Пеллетное производство будет решать важнейшую экологическую задачу по утилизации большого количества отходов не только производства АО «Краслесинвест», но также и других лесоперерабатывающих предприятий Красноярского края.

Источник: https://vk.com/kraslesinvest?w=wall-132508966_76

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus