Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

В Красноярском крае начинают разработку еще одного месторождения

15 апреля 2021
В Красноярском крае начинают разработку еще одного месторождения
На Красноярском экономическом форуме было подписано соглашение о разработке Ведугинского золоторудного месторождения в Северо-Енисейском районе. Подписи под документом поставили председатель краевого правительства Юрий Лапшин и генеральный директор золотодобывающей компании «Полиметалл» Виталий Несис.

Компания «Полиметалл» построит горнодобывающее и перерабатывающее предприятие на золоторудном месторождении. Запустить предприятия в эксплуатацию планируют в 2025 году. Инвестиции в проект оцениваются в 450 млн долларов. «Полиметалл» намерен выйти на проектную мощность до 8-9 тонн золота. Также компания планируется заниматься развитием социальной инфраструктуры Северо-Енисейского района. Вложения в здравоохранение, образование, детский спорт и благоустройство до 2028 года составят 860 млн рублей.

«Учитывая, что новое месторождение находится совсем недалеко от "Олимпиады" - главного месторождения, то все инженерные и инфраструктурные проблемы будут решены в короткие сроки, и проект выйдет на заданные параметры по заявленному графику», — отметил губернатор края Александр Усс.

Справка
Месторождение Ведуга расположено в 160 км к югу от Северо-Енисейска. Оно включает четыре лицензионных участка площадью 18 кв. км. Доля «Полиметалла» в проекте составляет 59,4%.

Источник: https://www.gornovosti.ru/news/biznes/item/16b4ddd4-c0a5-4859-ab49-2d9543a1acb1/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

29 марта 2024
В Красноярский край поступило 88 тысяч доз вакцины АДС-М (анатоксин дифтерийно-столбнячный очищенный адсорбированный с уменьшенным содержанием антигенов).
29 марта 2024
Сотрудники регионального управления ФСБ России рассказали жителям края, как реагировать на телефонные звонки и сообщения, поступающие с подменных номеров с территории Украины.
29 марта 2024
В Красноярске запустили серийное производство снегоболотоходов «Варяг».

Система Orphus