Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

Новая модель организации питания школьников будет разработана в нашем крае

11 апреля 2021
Новая модель организации питания школьников будет разработана в нашем крае
Первый заместитель министра Просвещения РФ Дмитрий Глушко отметил, что разработку общероссийской модели будет правильно провести на примере крупного региона. Основной смысл пилотного проекта будет состоять в выявлении и устранении «слабых звеньев».

– В крае много сделано для того, чтобы школьное питание перестало быть проблемой. К контролю уже подключились родители и общественные организации, формируется список добросовестных поставщиков. Для поиска оптимальных решений создана межведомственная рабочая группа. К сожалению, не все вопросы в такой непростой теме можно решить на региональном уровне. Мы всегда открыто говорим о проблемах и предлагаем федеральному центру решения. Уверен, наш опыт будет полезен всей стране, – отметил Губернатор Александр Усс.

Источник: https://angarka.info/news/glavna-ya-novost-dn-ya-novaya-model-organizaczii-pitaniya-shkolnikov-budet-razrabotana-v-nashem-krae/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

28 марта 2024
Хоккеистки красноярской «Бирюсы» в четвертом матче полуфинальной серии дома обыграли нижегородское «Торпедо» со счетом 4:1 и впервые в истории вышли в финал чемпионата страны.
28 марта 2024
Рекрутеры SuperJob рассказали о самых дефицитных профессиях на Крайнем Севере России, в том числе на территории Красноярского края.
28 марта 2024
Оборот розничной торговли и общественного питания в январе 2024 года в Красноярском крае составил 65,6 миллиарда рублей, в Республике Хакасия —  10,7 миллиарда рублей, а в Республике Тыва — 3,3 миллиарда рублей.

Система Orphus