Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 93.4409 EUR 99.5797
Вход | Регистрация

Стала известна цена входа в Ергаки

9 апреля 2021
Стала известна цена входа в Ергаки
Министр экологии Красноярского края Павел Борзых рассказал о цене, которую установят на входе в национальный парк «Ергаки». Вопрос об этом обсудили на комитете краевого ЗС по природным ресурсам и экологии.

Деньги с туристов хотят тратить на уборку мусора и поддержание экологических троп. Власти и опрошенные люди считают, что оптимальная цена — это 100 рублей за пять дней пребывания в «Ергаках». Это позволит собрать за год примерно 6 млн рублей.

Оплатить сбор можно будет на сайте парка, через «Сбeрбанк Онлайн» и на пунктах на входе в «Ергаки». Край напомнил, что не платить за посещение могут собственники и арендаторы земель, сотрудники парка и волонтеры, власти, заготовители дикоросов и люди, которые проходят по территории парка транзитом.

Ранее краевые власти заявили, что большинство людей проголосовало якобы за то, чтобы сделать вход в «Ергаки» платным.

Источник: https://kras.mk.ru/social/2021/04/09/stala-izvestna-cena-vkhoda-v-ergaki.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 апреля 2024
В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях.
19 апреля 2024
Красноярским медучреждениям нужно не менее 2,6 тысячи врачей.

Система Orphus