Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

Госавтоинспекторы Богучан проводят точечные мероприятия по пресечению нелегальных перевозок пассажиров

8 апреля 2021
Госавтоинспекторы Богучан проводят точечные мероприятия по пресечению нелегальных перевозок пассажиров
Сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД по Богучанскому району осуществляют работу по выявлению и пресечению нарушений правил в сфере пассажироперевозок.

Инспекторы ОГИБДД в часы выездов автобусов патрулируют автодорогу, по которой следуют за пределы района пассажироперевозчики. Госавтоинспекторы проверяют наличие документов, необходимых для осуществления перевозки пассажиров, исправность огнетушителей, фиксируют сведения тахографов, регистрирующих скорость движения во время пройденного пути, соблюдение режима труда и отдыха водителей. Прохождение водителями предрейсового медицинского осмотра и технического осмотра автобусов являются также неотъемлемой частью для осуществления перевозки пассажиров, при отсутствии таковых предусмотрена ответственность в виде административного штрафа на граждан в размере 3 000 рублей, на должностных лиц – 5 000 рублей, на юридических – 30 000 рублей.

С начала года госавтоинспекторы Богучанского района пресекли 31 нарушение правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта, основные из которых – нарушение правил пользования тахографами, применение в нарушение Правил мобильных телефонов во время управления, установка дополнительных предметов, ограничивающих видимость, превышение скоростного режима и другие. Также установлено 5 нарушений юридическими и должностными лицами, ответственными за эксплуатацию пассажирских транспортных средств и выпустивших на линию не соответствующие требованиям безопасности автобусы.

Обращаем внимание граждан, что в погоне за экономией времени и денежных средств, не стоит забывать про безопасность. Собираясь в путь, отдавайте предпочтение добросовестным юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, легально осуществляющих деятельность в сфере пассажирских перевозок!

Источник: https://vk.com/spektrbogu?w=wall-17166673_14153

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

28 марта 2024
Хоккеистки красноярской «Бирюсы» в четвертом матче полуфинальной серии дома обыграли нижегородское «Торпедо» со счетом 4:1 и впервые в истории вышли в финал чемпионата страны.
28 марта 2024
Рекрутеры SuperJob рассказали о самых дефицитных профессиях на Крайнем Севере России, в том числе на территории Красноярского края.
28 марта 2024
Оборот розничной торговли и общественного питания в январе 2024 года в Красноярском крае составил 65,6 миллиарда рублей, в Республике Хакасия —  10,7 миллиарда рублей, а в Республике Тыва — 3,3 миллиарда рублей.

Система Orphus