Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 93.4409 EUR 99.5797
Вход | Регистрация

"Русал" вложил $1,6 млрд в строительство первой очереди Тайшетского алюминиевого завода и планирует запустить предприятие уже в этом году

8 апреля 2021
"Русал" вложил $1,6 млрд в строительство первой очереди Тайшетского алюминиевого завода и планирует запустить предприятие уже в этом году
Об этом в интервью ТАСС сообщил генеральный директор алюминиевого холдинга Евгений Никитин. Он уточнил, что пуск первого металла на заводе намечен на этот год, а на проектные показатели завод выйдет в течение последующих после запуска 12-18 месяцев.

В компании заверяют, что продукция тайшетского завода будет очень востребована на рынке, с учетом нарастающего тренда на экологизацию мировой экономики.
РУСАЛ начал строительство Тайшетского алюминиевого завода в Иркутской области в 2006 году, но в 2009 году был вынужден заморозить проект. Об окончательной самостоятельной реализации проекта компания заявила в 2019.

Помимо вложений в производство РУСАЛ инвестировал около 4 млрд рублей в строительство и комплексное оснащение медицинских центров помощи и спасения. Они были построены по инициативе основателя компании Олега Дерипаска в Красноярском крае (Богучаны, Ачинск), Хакасии, Иркутской и Свердловской областях. Медцентры рассчитаны на 60-120 мест и стали структурными подразделениями городских и районных больниц.

Источник: https://tass.ru/interviews/11082305

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 апреля 2024
В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях.
19 апреля 2024
Красноярским медучреждениям нужно не менее 2,6 тысячи врачей.

Система Orphus