Сегодня: 24 апреля 2024г.
USD 93.2918 EUR 99.5609
Вход | Регистрация

В Красноярском крае контролируют паводковую обстановку

7 апреля 2021
В Красноярском крае контролируют паводковую обстановку
В Красноярском крае развитие паводковой обстановки находится на контроле у сотрудников Главного управления МЧС России по региону. Эти дни в территориях центральных и южных районов стоит аномально теплая погода, из-за этого возможно подтопление домов, размыв дорог и мостов.

Как рассказали в ГУ МЧС по региону, если ситуация будет ухудшаться, то взрывные команды и экипажи вертолетов готовы выйти на дежурство. Сейчас в крае чернят и пилят лед, ведут берегоукрепительные и ледокольные работы.

Сейчас в крае работает 170 стационарных постов Росгидромета, планируют развернуть 62 временных водомерных поста в территориях. В случае необходимости в крае готовы развернуть 330 пунктов временного размещения общей вместимостью до 70 тысяч человек. На предупреждение и ликвидацию ЧС ориентированы более 19 тысяч человек и 4 тысяч единиц техники.

Сегодня утром стало известно, что из-за повышения уровня воды в реке Бугач подтопило несколько жилых домов в Красноярске.

Источник: https://www.gornovosti.ru/news/novosti/item/4261-stadion-13606709460/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

23 апреля 2024
Подземные воды, ставшие причиной подтопления жилого сектора в с.
23 апреля 2024
Красноярск занял 12-е место рейтинга качества городской среды от Министерства строительства РФ.
23 апреля 2024
Всероссийский образовательный форум «Территория инициативной молодёжи "Бирюса"» набирает кураторов, которые будут координировать участников форума на протяжении четырёх смен.

Система Orphus