USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

Волейболисты Таежного успешно выступили на соревнованиях в Красноярске

6 апреля 2021
В доме спорта им. Михаила Дворкина в Красноярске в минувшие выходные состоялось торжественное открытие Кубка Красноярска по волейболу, посвященного памяти А.Я. Грошева.

В этом году Кубок собрал 173 команды из разных районов края. В течение двух дней они играли на площадках краевого центра, соревнуясь в мастерстве и оспаривая звание лучшего.

Сборная по волейболу из поселка Таежный, в составе которой играют сотрудники Богучанского алюминиевого завода, показала слаженную командную игру и вышла в финал.
«В финале мы играли с очень подготовленными ребятами, - рассказывает капитан команды Руслан Гольцов, - они сразу показали себя, сделав небольшой отрыв в 2 мяча, и держали его до конца партии. Во второй партии мы не дали им возможности оторваться и шли, как говорится, ноздря в ноздрю. И по итогу выиграли с разрывом в два мяча. Но в третьей партии наши соперники быстро собрались, ушли в отрыв. Мы уже не смогли их догнать, уступив со счетом 12:15».
По итогам встреч сборная команда Таежного заняла на Кубке второе место.