Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 93.4409 EUR 99.5797
Вход | Регистрация

В районной администрации решают вопрос с энергоснабжением правобережья

5 апреля 2021
В районной администрации решают вопрос с энергоснабжением правобережья
В декабре прошлого года, когда ситуация по беспорядочному отключению от электроэнергии поселков Ангарского, Артюгино, Иркинеево и Гремучего обострилась – было найдено временное решение проблемы: энергетики изыскали возможность перераспределить нагрузку внутри районных сетей и установили трансформаторы тока на действующей подстанции. Администрация района, заручившись содействием всех заинтересованных сторон и ссылаясь на соответствующее поручение губернатора Красноярского края, направила в краевое министерство промышленности, энергетики и ЖКХ просьбу помочь в разработке проектно-сметной документации, как единственно возможного варианта полного решения проблемы.
Прошли три месяца. Пока вопрос снова не встал в полный рост, Глава района В.Р. Саар собрал экстренное совещание и вышел на связь с министерством в онлайн-формате.
В совещании с заместителем министра промышленности Е.В. Федосеевым приняли участие учредитель основного предприятия лесной отрасли правобережья Ангары и крупного потребителя электроэнергии ООО «ЛесСервис» В.В. Шабеко, генеральный директор предприятия И.В.Безруких.
Итоги: до 10 апреля представители территориальной сетевой организации оценят состояние опор и линию электропередач, которую сегодня ООО «ЛесСервис» готово безвозмездно передать в муниципальную собственность, а также определят технические решения, связанные с повышением пропускной способности. На апрельском заседании Правительства Красноярского края министерство промышленности планирует поднять вопрос о выделении финансирования.

Администрация Богучанского района

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 апреля 2024
В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях.
19 апреля 2024
Красноярским медучреждениям нужно не менее 2,6 тысячи врачей.

Система Orphus