Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 93.4409 EUR 99.5797
Вход | Регистрация

Красноярский край присоединится к международной акции «Диктант Победы»

4 апреля 2021
Красноярский край присоединится к международной акции «Диктант Победы»
Красноярский край присоединится к международной акции «Диктант Победы». Мероприятие пройдет 29 апреля и станет одним из первых в праздновании 76 годовщины Победы. Участникам предстоит проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны. Всего будет 25 заданий: 20 вопросов на общую военно-историческую тему и 5 по региональной тематике.

Ожидается, что участие в акции примут более 10 тысяч жителей края. Всего откроются более 150 площадок, в том числе в малых населенных пунктах края. Главной особенностью акции в этом году станет то, что она состоится на площадках предприятий-флагманов по выпуску военной промышленности в годы войны. В их числе – Красноярский машиностроительный завод, радиозавод, обувная фабрика «Ионесси», КрасЖД.

Кроме того, любой желающий может принять участие в акции в онлайн-формате. Или зарегистрироваться в качестве добровольца на сайте волонтерыпобеды.рф, чтобы помочь с организацией/

Источник: https://vk.com/angarkainfo?w=wall-137513148_2555

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 апреля 2024
В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях.
19 апреля 2024
Красноярским медучреждениям нужно не менее 2,6 тысячи врачей.

Система Orphus