Сегодня: 18 апреля 2024г.
USD 94.3242 EUR 100.2787
Вход | Регистрация

Современные услуги связи в этом году появятся еще в 66 малых поселках края

3 апреля 2021
Современные услуги связи в этом году появятся еще в 66 малых поселках края
Базовые станции сотовой связи и мобильного интернета впервые появятся в населенных пунктах Балахтинского, Большемуртинского, Большеулуйского, Ирбейского, Саянского и других районов края, в том числе и в Арктической зоне - эвенкийском поселке Суринда, а также в Новорыбной и Волочанке на Таймыре. В результате сотовая связь и мобильный интернет появятся в 12 поселках края. Кроме того, средства краевого бюджета планируется выделить на предоставление доступа к интернету в 54 населенных пунктах.

Отметим, обеспечение удаленных и малочисленных поселков края современной связью происходит в рамках краевой госпрограммы «Развитие информационного общества». В прошлом году глава региона Александр Усс решил еще на два года продлить это направление.

В прошлом году сотовая связь и мобильный интернет появились в 20 населенных пунктах, 87 поселков получили доступ в интернет. Всего с 2017 года за счет краевого бюджета более 37 тысяч жителей из 94 населенных пунктов обеспечены услугами сотовой связи, почти 28 тысяч человек из 142 населенных пунктов – доступом в интернет.

Глава краевого министерства цифрового развития Николай Распопин отметил, что создание качественной инфраструктуры связи – одно из приоритетных направлений:

- На данный момент 99,2% жителей Красноярского края обеспечены сотовой связью, 97,9% населения имеют доступ в интернет. На территории региона еще есть малочисленные и отдаленные населенные пункты, которые пока не обеспечены услугами связи, поэтому глава региона решил включить мероприятия по организации услуг связи в госпрограмму в этом году и следующем. В краевом бюджете на эти цели в 2021 году предусмотрено 76 миллионов рублей.

Источник: https://gnkk.ru/news/sovremennye-uslugi-svyazi-v-yetom-godu-p/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

18 апреля 2024
В поселке Осиновый Мыс Богучанского района построили дополнительное здание школы №4.
17 апреля 2024
Компания РУСАЛ приглашает школьников Богучанского района поучаствовать в своём новом проекте «Экопоколение».
17 апреля 2024
54 административных дела за нарушение правил пожарной безопасности завели в Красноярском крае с начала 2024 года.

Система Orphus