Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

Расследован тяжелый несчастный случай, происшедший с водителем Детско-юношеской спортивной школы в с. Богучаны Красноярского края

30 марта 2021
Расследован тяжелый несчастный случай, происшедший с водителем Детско-юношеской спортивной школы в с. Богучаны Красноярского края
Водитель учреждения был травмирован, упав с высоты при выполнении поручения руководства о замене в спортзале перегоревших электроламп. В ходе расследования несчастного случая было установлено, что 60-летний водитель исполнял работу, не обусловленную трудовым договором: по поручению руководства школы он менял перегоревшие лампы, находящиеся на высоте 6 м от пола. При замене очередной лампы нога работника соскользнула со ступени, и лестница начала скользить вдоль стены. Находящийся внизу сотрудник не смог ее удержать, и пострадавший упал вместе с лестницей на пол, получив при этом многочисленные тяжелые травмы.

Основной причиной случившегося явилась неудовлетворительная организация производства работ. Пострадавший был допущен к работе на высоте без прохождения обучения и проверки знаний требований безопасных методов и приемов выполнения работ на высоте, без прохождения обязательного медицинского осмотра и психиатрического освидетельствования, устанавливающих пригодность работника к выполнению работ на высоте, и без обеспечения необходимыми средствами индивидуальной защиты. По результатам расследования юридическое лицо привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.5.27.1 КоАП РФ. В целях принятия соответствующих мер к виновным должностным лицам материалы расследования направлены в следственный отдел и прокуратуру Богучанского района.

Источник: https://git24.rostrud.gov.ru/news/949282.html

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

18 апреля 2024
В поселке Осиновый Мыс Богучанского района построили дополнительное здание школы №4.
17 апреля 2024
Компания РУСАЛ приглашает школьников Богучанского района поучаствовать в своём новом проекте «Экопоколение».
17 апреля 2024
54 административных дела за нарушение правил пожарной безопасности завели в Красноярском крае с начала 2024 года.

Система Orphus