Сегодня: 24 апреля 2024г.
USD 93.2918 EUR 99.5609
Вход | Регистрация

По иску прокурора Богучанского района суд обязал Министерство лесного хозяйства края ликвидировать несанкционированную свалку бытовых отходов

28 марта 2021
По иску прокурора Богучанского района суд обязал Министерство лесного хозяйства края ликвидировать несанкционированную свалку бытовых отходов
Прокуратура Богучанского района провела проверка соблюдения природоохранного законодательства в части принятия уполномоченными органами мер по ликвидации несанкционированных свалок отходов. Установлено, что в границах района имеется несанкционированная свалка отходов, расположенная на землях лесного фонда.

В связи с бездействием органов местного самоуправления и органов государственной власти края по ликвидации указанной свалки, прокурор Богучанского района обратился в суд с исковым заявлением о возложении на администрацию сельсовета, администрацию Богучанского района, Министерство лесного хозяйства Красноярского края соответствующей обязанности по ее ликвидации.

Богучанским районным судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме, Министерству лесного хозяйства края надлежит очистить лесной участок от бытовых отходов в течении трех месяцев с момента вступления решения в законную силу.

Источник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=60428494

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

23 апреля 2024
Подземные воды, ставшие причиной подтопления жилого сектора в с.
23 апреля 2024
Красноярск занял 12-е место рейтинга качества городской среды от Министерства строительства РФ.
23 апреля 2024
Всероссийский образовательный форум «Территория инициативной молодёжи "Бирюса"» набирает кураторов, которые будут координировать участников форума на протяжении четырёх смен.

Система Orphus