Сегодня: 17 апреля 2024г.
USD 93.5891 EUR 99.7934
Вход | Регистрация

Депутат райсовета запустил в Богучанах экологическую благотворительную акцию

18 марта 2021
Депутат райсовета запустил в Богучанах экологическую благотворительную акцию
Депутат Богучанского Райсовета Сергей Мутовин запустил экологическую благотворительную акцию по сбору использованных батареек. «Вдохновился идеей от координатора ЛДПР по Красноярскому краю Семёна Сендерского. Он запустил такую акцию в Красноярске и уже собрал несколько пятилитровых бутылок, наполненных батарейками.

Идея мне понравилась, и я решил реализовать ее в нашем, пусть и небольшом районе. Вместе мы сможем сделать его немного чище. Ведь батарейки это довольно опасный с экологической точки зрения мусор», - рассказал депутат.

Все собранные элементы депутат обязался сдать в пункты приема в городе Красноярске, а затем вместе с жителями определить, куда направить вырученные средства.

Контейнеры по сбору батареек находятся в магазинах:

“ХОРОШИЙ” по улице Октябрьская 77А
“АСТРА” по переулку Чернышевского 7
“АВТОТЕК” по переулку Толстого 15М
“У СЕМЕНА” по улице Ленина 28
“МЕЧТА” по улице Октябрьская 46

Источник: https://okaygorod.com/boguchany/news/555

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

16 апреля 2024
На портале «Активный гражданин», который начал свою работу в 2020 году, проведено почти 1400 опросов, получено более миллиона голосов жителей Красноярского края.
16 апреля 2024
В Красноярском крае продолжается реализация программы «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем граждан».
16 апреля 2024
Двухпалубный пассажирский катамаран на электрическом двигателе «ЭкоходЪ» начнет новый сезон 1 мая.

Система Orphus