Сегодня: 24 апреля 2024г.
USD 93.2918 EUR 99.5609
Вход | Регистрация

В Богучанах отметили день православной книги

16 марта 2021
В Богучанах отметили день православной книги
14 марта Русская Православная Церковь  отметила праздник – День православной книги. В этот день в Приходе всем присутствующим раздавались информационные буклеты об истории возникновения праздника православной книги и его значении.

Затем настоятель посетил социальное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения «Богучанский», где на сегодняшний день проживают 11 детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Батюшка рассказал воспитанникам этого учреждения о праздниках текущего дня и вручил каждому ребенку по книге и сладкому подарку. В библиотеку учреждения были переданы книги, собранные прихожанами Петропавловского храма в ходе акции «Подари книгу детям», организованной молодежной группой «Светоч».

В этот же день отцом Платоном было совершено вечернее богослужение с Чином Прощения в храме Честнаго и Животворящего Креста Господня поселка Гремучий, где в притворе храма была организована выставка православной книги и всем присутствующим раздавались буклеты с информацией о празднике православной книги.

Несколькими днями раньше в экспозиции «Церковь» усилиями прихожан Петропавловского храма и работников Богучанского краеведческого музея имени Даниила Марковича Андона уже традиционно была организована выставка православной литературы «Свет Христов просветит всех».

И также по доброй традиции инициированной Петропавловским Приходом в детском саду № 2 «Солнышко» села Богучаны ежегодно проходит «Неделя православного чтения», где воспитанникам старшей и подготовительной к школе групп воспитатели читают книги о любви, доброте, о взаимоуважение. Для облегчения подбора литературы для проведения данного мероприятия, — администрации этого дошкольного образовательного учреждения были подарены детские книги духовной направленности.

Источник: https://канскаяепархия.рф/proshhenoe-voskresene-i-den-pravoslavnoj-knigi-v-prihode-hrama-svyatyh-pervoverhovnyh-apostolov-petra-i-pavla-sela-boguchany/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

24 апреля 2024
В Емельяновском районе Красноярского края в июле откроется летний лагерь для спортсменов-экстремалов.
24 апреля 2024
Расходы на образование в Красноярском крае увеличили на 2,8 млрд рублей.
24 апреля 2024
В текущем году в 32 региональных питомниках и 6 мини-теплицах будет выращено около 30 миллионов саженцев.

Система Orphus