Сегодня: 28 марта 2024г.
USD 92.5919 EUR 100.2704
Вход | Регистрация

В Таежном прошла премьера короткометражного игрового фильма (видео)

3 марта 2021
В Таежном прошла премьера короткометражного игрового фильма (видео)
В творческой студии ДК поселка Таежный прошла церемония награждения создателей короткометражного игрового фильма, снятого своими силами сотрудниками БоАЗ. Идея снять настоящее кино пришла в голову активистам творческой группы заводчан. Сценарий написал электролизник Александр Кондаков, в главных ролях снялись также сотрудники серии электролиза – Дмитрий Дудко, Петр Клундук, Василий Карасев и Владимир Кем, а также собака Гера. К съемке в массовых сценах привлекли жителей поселка Таежный.

В качестве оператора и режиссера выступил сотрудник пресс-службы Владимир Попов. Снимали фильм в разных локациях, включая таежнинскую ветеринарную клинику, продуктовый магазин и промплощадку БоАЗ. На создание киноленты, с учетом монтажа и озвучки, ушел всего месяц. Самым сложным артисты и режиссер признали процесс озвучивания. Как отметил исполнитель главной роли Дмитрий Дудко, проще 20 анодов заменить. В фильме «Макамбо» рассказывается душещипательная история о герое нашего времени. Он не похож на супер-героя, скорее наоборот – известен своей несчастливой способностью попадать в истории и все ломать. При этом, находит в себе силы исправлять свои ошибки, верить во все хорошее. А это иногда может спасти кому-то жизнь. Премьерный показ фильма состоялся 27 февраля. Зрители с восторгом приняли картину. Завершением творческого вечера стала церемония награждения съемочной группы статуэтками «Оскара».

Борис Ангарский

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

28 марта 2024
Хоккеистки красноярской «Бирюсы» в четвертом матче полуфинальной серии дома обыграли нижегородское «Торпедо» со счетом 4:1 и впервые в истории вышли в финал чемпионата страны.
28 марта 2024
Рекрутеры SuperJob рассказали о самых дефицитных профессиях на Крайнем Севере России, в том числе на территории Красноярского края.
28 марта 2024
Оборот розничной торговли и общественного питания в январе 2024 года в Красноярском крае составил 65,6 миллиарда рублей, в Республике Хакасия —  10,7 миллиарда рублей, а в Республике Тыва — 3,3 миллиарда рублей.

Система Orphus