Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

Сотрудники БоАЗ посетили Богучанский краеведческий музей имени Д.М. Андона

2 марта 2021
Сотрудники БоАЗ посетили Богучанский краеведческий музей имени Д.М. Андона
Сотрудники БоАЗ посетили Богучанский краеведческий музей имени Д.М. Андона, где представлена также и экспозиция, посвященная заводу. Организованный культурный выезд специально запланировали на выходные, чтобы как можно больше заводчан смогли принять в нем участие. Выезд получился семейный - многие сотрудники взяли с собой детей. Началась экскурсия с краткой официальной части. Директор музея Степан Метляев вручил представителям БоАЗ памятный подарок – флэшкарту с аудиокнигой по истории Богучанского района, как символ дружбы и плодотворного сотрудничества учреждения и завода.

 «Богучанский алюминиевый завод стал частью новейшей истории нашего района. И я очень рад, что заводчане, многие из которых приехали из других населенных пунктов, пускают корни, становятся настоящими ангарцами, проявляют интерес к истории, к экспозициям нашего музея, где действительно собраны уникальные предметы быта и фотографии, свидетельствующие о культурных традициях Ангарской земли», - подчеркнул Степан Метляев. Экспозиция интересна для посетителей разного возраста. Дети с удовольствием рассматривали останки скелетов древних животных, взрослые с интересом изучали старинные фотографии, датированные 1911-м годом. Для многих заводчан музейные коллекции стали настоящим открытием.

«Я в музее впервые, несмотря на то, что я – местный, родился в Чунояре, - рассказал Сергей Кудряшов, председатель первичной профсоюзной организации БоАЗ, - экскурсия очень понравилась. Было интересно, какие-то факты удивили. Я считаю, что важно знать истории своего родного края, своей земли. Все заводчане остались довольны. Кстати, мы немного дополнили информацию экскурсоводов по экспозиции, посвященной БоАЗ. Спасибо отличным рассказчикам – экскурсоводам музея».

Источник: https://boaz-zavod.ru/content/news/pogruzhenie_v_istoriyu/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».
25 апреля 2024
Красноярский край присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская лента».

Система Orphus