Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

Госавтоинспекторы наглядно показали, чем опасны снежные завихрения

1 марта 2021
Госавтоинспекторы наглядно показали, чем опасны снежные завихрения
Такие «сюрпризы» сейчас активно проявляют себя на дороге от впереди идущего транспорта. В данном ДТП, к счастью, получили повреждения только автомобили, но нередко последствия бывают гораздо печальнее. Поэтому важно помнить и исключить из практики обгон вслепую. Такой выезд на встречную полосу — откровенный риск встретить там смерть. Стоит увеличивать и дистанцию до впереди идущего транспорта и снизить скорость. Снежный «заслон» зачастую скрывает расстояние до впереди идущего автомобиля, отчего также нередки столкновения попутных транспортных средств. Дорожные полицейские рекомендуют трактовать поговорку «тише едешь — дальше будешь» в пользу безопасности.

Источник: https://vk.com/spektrbogu?w=wall-17166673_13856

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».
25 апреля 2024
Красноярский край присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская лента».

Система Orphus