Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

Два поселка Богучанского района получат чистую воду

25 февраля 2021
Два поселка Богучанского района получат чистую воду
В поселках Красногорьевский и Ангарский Богучанского района в этом году будет модернизирована систем водоснабжения. Это позволит обеспечить жителей качественной питьевой водой.
Сейчас в Красногорьевском водой из централизованной системы водоснабжения обеспечены менее половины населения – 659 из 1396 жителей. В этом году в поселке установят современную систему очистки воды и проложат сети протяженностью 4,7 километра.

К централизованной системе, которая подает воду питьевого качества, подключат всех жителей. На модернизацию направят 48 млн рублей, из них 42,9 млн рублей – средства федерального бюджета, 2,2 млн рублей – краевого, 2,9 млн рублей – районного бюджета.

В поселке Ангарский установят водоочистное оборудование и проведут сети протяженностью 590 метров по улицам 8 Марта и Первомайская. В результате улучшится качество водоснабжения и к сетям смогут подключиться больше потребителей. Финансирование составит 7,1 млн рублей, в том числе 6,6 млн рублей – из федерального бюджета, 350 тыс. рублей – из краевого, 159 тыс. рублей – из районного.

Сейчас проходит электронный аукцион на право строительства новых коммунальных объектов. Заявки на участие принимаются до 2 марта 2021 года, торги состоятся в этот же день.

Работа по модернизации сетей в поселках пройдет в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Источник: https://gnkk.ru/news/dva-poselka-boguchanskogo-rayona-polu/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

18 апреля 2024
В поселке Осиновый Мыс Богучанского района построили дополнительное здание школы №4.
17 апреля 2024
Компания РУСАЛ приглашает школьников Богучанского района поучаствовать в своём новом проекте «Экопоколение».
17 апреля 2024
54 административных дела за нарушение правил пожарной безопасности завели в Красноярском крае с начала 2024 года.

Система Orphus