Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

Каждый день они спасают жизни. Фоторепортаж из «красной зоны».

20 февраля 2021
Каждый день они спасают жизни. Фоторепортаж из «красной зоны».
В Богучанском медицинском центре помощи и спасения, открытом в декабре губернатором Красноярского края Александром Уссом и общественным деятелем Олегом Дерипаска, в закрытом инфекционном отделении впервые побывал фотокорреспондент.

Мария Волкова, старшая медсестра: «На данный момент у нас 32 пациента. В основном, пациенты поступают из отдаленных районов – Нижнетерянска, например. Есть вахтовики-нефтяники».

Анастасия Воронина, Заведующая инфекционным отделением: «Все под контролем. Амбулаторные службы держат ситуацию. Справляемся - мы уже привыкли с мая жить в таком темпе и напряженном режиме.  Сейчас в медцентре шестеро пациентов тяжелых, из них трое в реанимации. По сравнению с маем, процент тяжелых пациентов вырос. И болезнь протекает по-другому».
Раиса Пермякова, пациент (жительница Чунояра): «Классная больница. Как в заграничных фильмах. Оборудование такого не во всех больших городах встретишь. А у нас теперь есть. Врачи, медсестрички, весь персонал – внимательные, расторопные, молодцы! Низкий им поклон - они спасают нам жизнь».

Справка. Богучанский медцентр помощи и спасения – седьмой в списке построенных и полностью оборудованных на деньги РУСАЛа на Урале и в Сибири. Он ориентирован на лечение внебольничной пневмонии. После стабилизации эпидемиологической обстановки центр может быть перепрофилирован под диагностический.

Борис Ангарский

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus