Сегодня: 28 марта 2024г.
USD 92.5919 EUR 100.2704
Вход | Регистрация

«Закончилась история»: в Красноярске закрылся парк развлечений «Остров Сокровищ»

13 февраля 2021
«Закончилась история»: в Красноярске закрылся парк развлечений «Остров Сокровищ»
В Красноярске закрылся парк «Остров Сокровищ», сообщила на своей странице Facebook владелица Моника Дюсуше. Парк 16,5 лет работал на территории парка флоры и фауны «Роев ручей». «12.02.2021 день-палиндром, у кого-то начало Нового года, у кого-то конец старого. Нечто переломное и символичное.
Закончилась 16,5 летняя история парка „Остров Сокровищ“. Тоже символично, что именно вчера отдали ключи. Не спрашивайте меня, что там будет. Сами понимаете, в ту сторону даже ездить не могу», — написала предприниматель.

Она отметила, что не имеет никаких претензий к городской администрации, так как продлить договор аренды в том виде, в котором он был изначально, не было правовых оснований.

«К чести чиновников, было сделано все возможное и невозможное, но изначально фундамент договора был зыбкий. А идти договариваться, как мне советовали по странным схематозам с МАУ („вы дарите им оборудование, или одно юрлицо сдаёт в аренду, а другое эксплуатирует“) как-то идёт вразрез с моими внутренними убеждениями и тем, что эти схематозы рано или поздно заинтересуют прокуратуру», — отметила Моника Дюсуше.

Как говорится на сайте парка, территория «Острова Сокровищ» была заброшенным пустырем, но за короткий срок там удалось создать «настоящий тропический остров в „пиратском“ стиле». В парке были созданы условия для его посещения маломобильными людьми, регулярно устраивались благотворительные акции для детей из детских домов и малоимущих жителей города.

Источник: https://newslab.ru/news/1020512?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

28 марта 2024
Хоккеистки красноярской «Бирюсы» в четвертом матче полуфинальной серии дома обыграли нижегородское «Торпедо» со счетом 4:1 и впервые в истории вышли в финал чемпионата страны.
28 марта 2024
Рекрутеры SuperJob рассказали о самых дефицитных профессиях на Крайнем Севере России, в том числе на территории Красноярского края.
28 марта 2024
Оборот розничной торговли и общественного питания в январе 2024 года в Красноярском крае составил 65,6 миллиарда рублей, в Республике Хакасия —  10,7 миллиарда рублей, а в Республике Тыва — 3,3 миллиарда рублей.

Система Orphus