Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

В Богучанском районе организован пост по контролю за законностью происхождения и транспортировки древесины

6 февраля 2021
В Богучанском районе организован пост по контролю за законностью происхождения и транспортировки древесины
1 января 2021 года Краевым государственным казенным учреждением «Лесная охрана» в соответствии с пунктом 11.5 «Протокола заседания постоянного действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Красноярском крае» от 28.03.2018 № 50, на территории Богучанского района с. Богучаны на 14 км автодороги Богучаны-Абан-Канск, организован пост по контролю за законностью происхождения и транспортировки древесины.

На сегодняшний день в Красноярском крае организованы посты в Канском, Лесосибирском, Нижнеингашском районе, а так же в Эвенкийском районе на границе с Иркутской областью. Совместно с инспекторами лесной охраны работают сотрудники Госавтоинспекции. На посту организованно постоянное круглосуточное дежурство для проверки документов на транспортируемую древесину, наличие и правильность оформления сопроводительных документов в которых указаны данные о собственнике, перевозчике, получателе древесины, маршруте ее транспортировки, состав и объем лесоматериалов согласно постановлению правительства Российской Федерации от 16.10.2020 № 1696 «О сопроводительном документе на транспортировку древесины» который вступил в силу с 1 января 2021 года.

По выявленным нарушения составляются протоколы об административном правонарушении по части 5 статьи 8.28.1 КоАП РФ влекущие наложение административного штрафа на должностных лиц от 30 до 50 тысяч, юридическим лицам — от 500 до 700 тысяч рублей.

Источник: http://lesohr.ru/news.php?readmore=287

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».
25 апреля 2024
Красноярский край присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская лента».

Система Orphus