Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 93.4409 EUR 99.5797
Вход | Регистрация

Минэкологии провело проверку после возгорания отходов лесопиления в Богучанском районе

30 января 2021
Минэкологии провело проверку после возгорания отходов лесопиления в Богучанском районе
В пятницу, 29 января, в поселке Таежный Богучанского района загорелись отходы лесопиления. На место прибыли для борьбы с огнем сотрудники МЧС, МВД. Угрозы населенному пункту нет. Ситуация находится под контролем, сообщает пресс-служба правительства Краснорского края.

К месту возгорания для проведения контрольно-надзорных мероприятий выехали также инспекторы министерства экологии, министерства лесного хозяйства, Лесной охраны, представители районной прокуратуры. По предварительным данным, пожар возник на территории пункта приема и отгрузки древесины.

Специалисты минэкологии края по итогам проверки собрали материалы в отношении ООО «Медведь СВ» для привлечения его к ответственности за нарушение требований по складированию отходов лесопиления. Документы переданы в суд для принятия решения о приостановке деятельности предприятия.

Проверки проводят и специалисты лесного хозяйства края. Если будут установлены нарушения лесного законодательства, компании грозит не только административная ответственность, но и расторжение договоров аренды.

Источник: https://gnkk.ru/news/minyekologii-provelo-proverku-posle-v/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 апреля 2024
В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях.
19 апреля 2024
Красноярским медучреждениям нужно не менее 2,6 тысячи врачей.

Система Orphus