Сегодня: 19 марта 2024г.
USD 91.9829 EUR 100.2432
Вход | Регистрация

Богучанцам предлагают придумать название новому районному центру туризма

27 января 2021
Богучанцам предлагают придумать название новому районному центру туризма
Опрос, проведённый по заданию руководства района специалистами управления культуры, выявил предпочтения населения в области досуга. Жители Богучанского района назвали наиболее востребованным такие направления как развитие местного туризма и организацию семейного отдыха. По-прежнему остаются актуальными среди населения спортивные проекты.

Изучив данные опроса, глава района Владимир Саар поручил подчинённым разработать проект районного центра туризма, который мог бы разместиться, например, на территории лыжной базы в с. Богучаны, которая сегодня практически простаивает. «Это масштабный долгосрочный проект. Его можно реализовать за счёт средств грантов, которые ежегодно выделяются краевым правительством по всем направлениям бюджетной деятельности. Есть хороший шанс получить деньги уже в текущем году, если мы убедительно сформулируем свой замысел и примем участие в конкурсе на получение гранта. Надо начинать работу, не откладывая», - прокомментировал своё решение Владимир Саар, откликаясь на запросы жителей района.    

Концептуально районный центр туризма должен стать местом семейного отдыха и массового спорта – лыжные гонки, спортивное ориентирование, обучение основам выживания в природной среде. Рабочая группа по подготовке проекта должна предусмотреть также разноплановые виды развлечений - от снегоходных катаний и конных прогулок до детских аттракционов и непосредственного общения отдыхающих с дикой природой. Предполагается, что общая стилистика сооружений и объектов может быть выполнена в духе ангарской старины.

Реализация такого крупного проекта потребует от районных чиновников концентрации усилий в решении многих и многих организационных вопросов, связанных со стабильным финансированием, землеустройством, проектированием, дизайном и ремонтно-строительными работами, лицензионной деятельностью, поиском специалистов и подготовкой обслуживающего персонала.

Организацию рабочего процесса глава района возложил на профильное подразделение – управление культуры, физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации Богучанского района.

Принимаются предложения жителей Богучанского района по обустройству и названию центра туризма. Также принимаются предложения о том, что должно быть для семейного отдыха с детьми? Как нужно оформить тропы здоровья и другие объекты туризма и досуга⁉

Направляйте свои предложения:

Татьяне Мудрак https://vk.com/id302898184
Игорю Грищенко https://vk.com/grishenkoig,
Евгении Ревенко https://vk.com/wall8364726_1703,
Степану Метляеву https://vk.com/bogter.

https://vk.com/fr_znb?w=wall-158419781_209

Пресс-служба администрации Богучанского района

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

18 марта 2024
Во время угрозы паводка специальные противоразмывные поезда будут нести круглосуточное дежурство на семи станциях Красноярской железной дороги.
18 марта 2024
В Красноярском крае определили победителей программы «Поддержка местных инициатив» на 2024 год, ими стали 333 проекта из 56 городов и районов региона.
18 марта 2024
В Центре общественного наблюдения Красноярского края подвели итоги трехдневного голосования по выборам президента РФ.

Система Orphus