Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

В Богучанах отметили День студента

26 января 2021
В Богучанах отметили День студента
В преддверии сразу двух праздников Татьянин день и День студента в Богучанcком краеведческом музее состоялись мероприятия, которые прошли в несколько этапов. Сначала студенты Приангарского политехнического техникума прослушали историческую справку о том, как появился Татьянин день и почему именно он стал и Днем студента.

Были озвучены некоторые факты, как в 18-19 веке студенческое сообщество пышно и громко отмечало это событие. Вторым этапом стала «Студенческая викторина», в ходе которой ребята проявили свои знания и эрудицию. После викторины побеседовали со студентами о значимости получаемых ими профессий.

Последним этапом встречи стал просмотр фильма «Ангарские лесорубы» 1977 года. Помимо новых знаний о профессиональном празднике, у приглашенных студентов была возможность погрузиться в эпоху становления лесной промышленности в Богучанском районе, сравнить с современными условиями, в которых у них будет возможность работать.

В фильме отражена организация процесса лесозаготовки, виден масштаб лесного хозяйства, показаны личные истории и примеры работников тех лет, которые многократно перевыполняли свой план, а главное ребята увидели, насколько успешно справлялись с поставленными профессиональными задачами люди прошлого поколения.Ребятам понравилось мероприятие.

Это прекрасный пример для веры в свои силы и в будущие перспективы для студентов Приангарского политехнического техникума.

Источник: https://vk.com/bogmuzey?w=wall-36138352_569

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».
25 апреля 2024
Красноярский край присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская лента».

Система Orphus