Сегодня: 24 апреля 2024г.
USD 93.2918 EUR 99.5609
Вход | Регистрация

Центр стандартизации и метрологии забраковал торты красноярских производителей

26 января 2021
Центр стандартизации и метрологии забраковал торты красноярских производителей
Эксперты Красноярского центра стандартизации и метрологии проверили популярные у жителей города торты на наличие нарушений в производстве. Для проверки были отобраны 10 тортов, восемь из которых произведены в Красноярске, один в Ачинске и один из Челябинска.

В результате проверку прошел только челябинский торт «Крем-брюле» от компании MIREL. В остальных образцах были выявлены нарушения: превышение числа микробных показателей, дрожжей, в некоторых обнаружена кишечная палочка. Также имеются недостатки в маркировке товара.

Превышение общего микробного числа выявлено в тортах «Тирамису» производства ООО «ТС «Командор» (в 9 раз), «Снегирь» крафтовой кондитерской «Суфле-Безе» (в 30 раз), «Сметанный с брусникой» ТМ «О КЕЙ» (в 6 раз). Содержание дрожжей превышено в ачинском торте «Детский» торговой марки «Стефанишен» (в 9,2 раза), «Детский» торговой марки «Алонда» (в 30 раз), «Медовый с брусникой» ТМ «Красный Яр» (15 раз), «Генеральский» ООО «Вирсавия» (в 30 раз).

Кишечная палочка обнаружена в тортах «Детский» торговой марки «Алонда», «Тирамису» ТМ «Сладкая жизнь», «Генеральский» ООО «Вирсавия», «Еврей» ООО «Бастион Финанс».

Источник: https://gornovosti.ru/news/pravoporyadok/item/effb1c17-5a70-4f95-8aa6-ae929b9eb76f/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

23 апреля 2024
Подземные воды, ставшие причиной подтопления жилого сектора в с.
23 апреля 2024
Красноярск занял 12-е место рейтинга качества городской среды от Министерства строительства РФ.
23 апреля 2024
Всероссийский образовательный форум «Территория инициативной молодёжи "Бирюса"» набирает кураторов, которые будут координировать участников форума на протяжении четырёх смен.

Система Orphus