Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

Детский омбудсмен Красноярского края осудила организаторов акции протеста

24 января 2021
Детский омбудсмен Красноярского края осудила организаторов акции протеста
Уполномоченная по правам ребенка в крае Ирина Мирошникова прокомментировала участие несовершеннолетних в митинге. Приводим ее речь полностью:

— Я бы не сказала, что детей было очень много, я присутствовала на мероприятии. Вы знаете, я глубоко возмущена тем, что некоторые взрослые, пользуясь детской доверчивостью, детским любопытством, прикрываясь нашими детьми, вовлекают детей в свои политические и околополитические игры. И уже тем более нечестно, безнравственно и бесчеловечно привлекать детей к участию в митингах, в несанкционированных митингах. Это очень опасное мероприятие, оно преследуется по закону.

Я сегодня присутствовала на этом мероприятии, моя цель заключалась в том, чтобы никто из детей не пострадал. Я видела там ребят старшего школьного возраста. Немного, но были. Я подходила к ним, спрашивала, что их сюда привело. Ни один из них не смог ответить на вопрос. «Любопытство, мне интересно», — и больше ничего.

И еще очень сильно меня возмутило, что было с десяток, наверное, родителей с маленькими детьми. Это тем более небезопасно. Родители несут ответственность за жизнь и здоровье детей. Поэтому в случае каких-то происшествий я очень опасаюсь, что те люди, которые через социальные сети работали, они могли бы остаться в стороне, а ответственность за всё произошедшее могла бы упасть на родителей. Поэтому я считаю, что у наших детей должно быть детство, а не политика, — заявила Мирошникова.

Источник: https://ngs24.ru/text/incidents/2021/01/23/69720156/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

18 апреля 2024
В поселке Осиновый Мыс Богучанского района построили дополнительное здание школы №4.
17 апреля 2024
Компания РУСАЛ приглашает школьников Богучанского района поучаствовать в своём новом проекте «Экопоколение».
17 апреля 2024
54 административных дела за нарушение правил пожарной безопасности завели в Красноярском крае с начала 2024 года.

Система Orphus