Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

Богучанская ГЭС подвела итоги благотворительной деятельности в 2020 году

19 января 2021
Богучанская ГЭС подвела итоги благотворительной деятельности в 2020 году
Программа благотворительности Богучанской ГЭС на 2020 год была полностью реализована. Она ежегодно формируется на основе постоянной работы с обращениями граждан и общественных организаций города Кодинска и Кежемского района Красноярского края. Партнерами Богучанской ГЭС в реализации программы являются спортивные и общественные организации, учреждения образования и здравоохранения, социальные службы района.

Большая часть средств по Программе в 2020 году была направлена на улучшение технического оснащения Кежемской районной больницы: в сентябре врачи получили аппарат искусственной вентиляции легких, пять кардиомониторов и расходные материалы для медицинского оборудования. В декабре Кежемской РБ также было передано медицинское оборудование, приобретенное на средства ПАО «РусГидро» в рамках проекта «Рожденные энергией»*: дозатор лекарств «Армед LINZ» и медицинский кислородный концентратор «НьюЛайф Элит», предназначенные для работы в родильном отделении.

Спортивная школа Кежемского района получила от Богучанской ГЭС средства на приобретение светодиодных прожекторов для освещения стадиона на лыжной базе «Лань». Лыжный спорт и биатлон популярны среди жителей района, соревнования по лыжам включены в программу традиционной «Зимниады» Богучанской ГЭС. Кодинская средняя общеобразовательная школа №2 получила от энергетиков средства на покупку ламината для танцевального класса.

Комплексный центр социального обслуживания населения Кежемского района на средства, выделенные в рамках программы благотворительности, создал временные рабочие места для инвалидов. С марта по май участники проекта занимались систематизацией архива КЦСОН, оформляли документацию и выполняли другие вспомогательные работы, возможные с учетом уровня здоровья и ограничений, связанных с эпидемией коронавируса.

В 2021 году АО «Богучанская ГЭС» планирует продолжить реализацию программы благотворительности, в рамках которой социальные учреждения будут обеспечены спортивным инвентарем, мебелью, компьютерами и программным обеспечением. Также будут продолжены работы по обновлению экспозиции Богучанской ГЭС в Кежемском историко-этнографическом музее имени Ю.С. Кулаковой и сотрудничество с районным домом культуры «Рассвет» и Комплексным центром социального обслуживания населения Кежемского района.

Источник: https://krsk.sibnovosti.ru/society/390358-boguchanskaya-ges-podvela-itogi-blagotvoritelnoy-deyatelnosti-v-2020-godu

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

28 марта 2024
Хоккеистки красноярской «Бирюсы» в четвертом матче полуфинальной серии дома обыграли нижегородское «Торпедо» со счетом 4:1 и впервые в истории вышли в финал чемпионата страны.
28 марта 2024
Рекрутеры SuperJob рассказали о самых дефицитных профессиях на Крайнем Севере России, в том числе на территории Красноярского края.
28 марта 2024
Оборот розничной торговли и общественного питания в январе 2024 года в Красноярском крае составил 65,6 миллиарда рублей, в Республике Хакасия —  10,7 миллиарда рублей, а в Республике Тыва — 3,3 миллиарда рублей.

Система Orphus