Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

Территории края получат более 248 млн рублей на благоустройство

21 января 2021
Территории края получат более 248 млн рублей на благоустройство
Средства из краевого бюджета распределятся среди 15 городов и районов. Это позволит преобразить знаковые общественные пространства территорий – всего в этом году будет благоустроено 66 парков, скверов, набережных и более 120 дворов в городах, деревнях, поселках, в том числе в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

В преддверии 400-летия Красноярска краевому центру уделяется пристальное внимание – на проект «Юдинского сада» будет направлено 49,5 млн рублей. На берегу Качи будут обустроены смотровые «карманы» с барными стульями, ограждением с подсветкой и широкими поручнями, вокруг будет организована детская игровая зона с водокачкой и деревянными желобами для игры с водой.

Значительную сумму получит и Минусинск, который готовится к 200-летию. Здесь реконструируют городской парк – приведут в порядок зеленые насаждения, установят архитектурные композиции, ландшафтные элементы, игровые площадки и т.д. На эти цели будет выделено 50 млн рублей. Также масштабный проект на 38,6 млн рублей будет реализован в «Парке Победы» города Ачинска.

Не менее значимые проекты будут реализованы в малых населенных пунктах.

Так в селе Дзержинское будет благоустроен парк в центре - территория преобразится с минимальными вмешательствами в природный ландшафт. Здесь появится новая парковая уличная мебель и элементы благоустройства, будут обустроены прогулочные дорожки и автопарковка, появится новая система освещения и видеонаблюдения, а также скейт-парк и зона паркура.

Также субсидии на реализацию своих проектов получат Балахта, Ужур, Казачинское, Шалинское (Манский район), Нижний Ингаш, Краснотуранский, поселки в Богучанском, Назаровском, Енисейском и Идринском районах.

Напомним, глава края Александр Усс поручил в текущем году сохранить темпы и объемы благоустройства в регионе.

Источник: https://gnkk.ru/news/territorii-kraya-poluchat-bolee-248-mln-ru/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

29 марта 2024
Сотрудники регионального управления ФСБ России рассказали жителям края, как реагировать на телефонные звонки и сообщения, поступающие с подменных номеров с территории Украины.
29 марта 2024
В Красноярске запустили серийное производство снегоболотоходов «Варяг».
29 марта 2024
28 марта на автозимнике в Богучанском районе п.

Система Orphus