Сегодня: 24 апреля 2024г.
USD 93.2918 EUR 99.5609
Вход | Регистрация

В Красноярском крае выдадут более 7 тысяч бесплатных ноутбуков

15 января 2021
В Красноярском крае выдадут более 7 тысяч бесплатных ноутбуков
Малообеспеченные и многодетные семьи, в которых три и более детей, получат бесплатные ноутбуки. Их закупят на средство одной из нефтяных компаний. По замыслу благотворителей всего будет закуплено более 7 тысяч компьютеров. В настоящее время в край пришла первая партия из двух тысяч ноутбуков и их начали выдавать семьям из краевого центра, Дивногорска, Сосновоборска, Железногорска, а также из районов – Балахтинского, Березовского, Емельяновского, Новоселовского и Сухобузимского.

Кроме того, в конце следующего месяца в край доставят еще 5 330 компьютеров, которые будут выдавать в других районах края, через отделения соцзащиты.

«Без использования современных технологий сегодня сложно представить образовательный процесс. И дело даже не столько в дистанционном формате обучения, который ребятам пришлось освоить в период пандемии. Очное обучение тоже требует подготовки докладов и рефератов, презентаций, поиска дополнительной информации по предметам, да и просто умения пользоваться различными компьютерными программами», - прокомментировал благотворительную акцию губернатор края Александр Усс.

Источник: https://krsk.sibnovosti.ru/society/390374-v-krasnoyarskom-krae-vydadut-bolee-7-tysyach-besplatnyh-noutbukov?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

24 апреля 2024
В Емельяновском районе Красноярского края в июле откроется летний лагерь для спортсменов-экстремалов.
24 апреля 2024
Расходы на образование в Красноярском крае увеличили на 2,8 млрд рублей.
24 апреля 2024
В текущем году в 32 региональных питомниках и 6 мини-теплицах будет выращено около 30 миллионов саженцев.

Система Orphus