Сегодня: 23 апреля 2024г.
USD 93.2519 EUR 99.3648
Вход | Регистрация

В Таежном началась подготовка к реализации проекта «Парк культуры и отдыха «Мечта»

15 января 2021
В Таежном началась подготовка к реализации проекта «Парк культуры и отдыха «Мечта»
Ожидается, что на следующей неделе в поселок приедут представители подрядной организации для решения организационных вопросов с таежнинской администрацией. Строительство начнется уже в этом году - на деньги РУСАЛа и министерства строительства Красноярского края.

Проект стал победителем грантового конкурса «Территория РУСАЛа» и "Лучшие проекты создания комфортной городской среды". Напомним, архитектурную концепцию развития парка разработали специалисты из Санкт-Петербурга- по заказу местной власти и Богучанского алюминиевого завода, как градообразующего предприятия.Сегодня на заводе создана рабочая группа по экспертному и организационному сопровождению всех этапов строительных работ, включая проектирование. «Мечта» - это многофункциональный парк с различными зонами: спортивной, игровой, зоной для массовых мероприятий и тихого отдыха. На первом этапе строительства появятся объекты по озеленению, газоны, пешеходные дорожки. В другой части парка будет сформирована детская площадка для разных возрастов.

Объекты будут соединены системой пешеходных дорожек протяженностью около 450 метров, по которым можно будет прогуливаться.

Для справки:

Программа «Территория РУСАЛа» реализуется с 2010 годапо инициативе основателя компании Олега Дерипаска. Это наиболее масштабная социальная программа РУСАЛа, которая проводится с целью повышения качества жизни на территориях присутствия Компании через развитие городской среды, создание новых общественных и культурных пространств, модернизацию объектов социальной инфраструктуры и проведение культурных, развивающих и спортивных мероприятий.

Борис Ангарский

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

22 апреля 2024
Специалисты МЧС по Красноярскому краю напомнили жителям региона о наказании за сжигание сухой травы и мусора.
22 апреля 2024
В крае подвели итоги регионального этапа конкурса лучших педагогических работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».
22 апреля 2024
«Красноярскэнергосбыт» отключит коммунальщиков за долги после окончания отопительного сезона.

Система Orphus