Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

В Богучанском районе закрыли магазин из-за несоблюдения анти-ковидных мер

9 января 2021
В Богучанском районе закрыли магазин из-за несоблюдения анти-ковидных мер
За декабрь решениями судебных органов была приостановлена деятельность различных торговых точек на сроки от 7 до 60 суток за нарушение анти-ковидных мер. Все нарушения были выявлены в ходе проверок, проведенных Управлением Роспотребнадзора.

Как отмечает ведомство, были закрыты торговые точки: магазин Продукты ИП Вершкова М.Д. в Красноярске, кафе «Таверна» ИП Зайцевой в Минусинске, кафе «У Швейка» ИН в Минусинске, торговый павильон Стелс ИП Сарайкиной в Ачинске, торговый павильон Дёнер ИП Абилова в Ачинске, магазин «Парахолка» ИП Масленикова в Минусинске, магазин Мобител ИП Писаревой в Богучанском районе и киоск Шаурма ИП Аббасова в Норильске. Кроме того, была приостановлена деятельность бассейна «Медуза» КрасГМУ.

В краевом Роспотребнадзоре сообщают, что основными причинами закрытия является несоблюдение мероприятий, направленных на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции: персонал работает без средств индивидуальной защиты (масок и перчаток); отсутствуют устройства для обеззараживания воздуха; нет запаса масок; не проводится ежедневная влажная уборка, дезинфекция и проветривание; нет графиков проведения уборки; невыполнение «входного фильтра»; не фиксируются в журнале результаты термометрии работников.
В предпраздничные и праздничные новогодние дни Управление продолжает проверки соблюдения хозяйствующими субъектами профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Источник: https://24rus.ru/news/society/181796.html

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

29 марта 2024
В Красноярский край поступило 88 тысяч доз вакцины АДС-М (анатоксин дифтерийно-столбнячный очищенный адсорбированный с уменьшенным содержанием антигенов).
29 марта 2024
Сотрудники регионального управления ФСБ России рассказали жителям края, как реагировать на телефонные звонки и сообщения, поступающие с подменных номеров с территории Украины.
29 марта 2024
В Красноярске запустили серийное производство снегоболотоходов «Варяг».

Система Orphus